8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Казань Изменить
ГлавнаяНовости компании — Разговор на высшем уровне

Разговор на высшем уровне

14 июля в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание, участниками которого стали представители АО «Российский экспортный центр» и директора отраслевых департаментов ведомства. В числе приглашенных представители одного из современных высокотехнологичных предприятий Пензенской области по производству металлообрабатывающего оборудования - компании «СтанкоМашСтрой».

Основная тема встречи – меры финансовой поддержки по приоритетному проекту «Международная кооперация и экспорт в промышленности». Проект рассчитан до 2020 года и направлен на создание условий для устойчивого роста российского промышленного экспорта. Прежде всего речь идет о продукции с высоким экспортным потенциалом.

Как было отмечено на совещании, в рамках приоритетного проекта предприятиям-экспортерам будет оказана финансовая поддержка в части субсидирования процентных ставок по экспортным кредитам, компенсация затрат на продвижение продукции на иностранных рынках, транспортировку, сертификацию и ряд других мер. На 2017 год в федеральном бюджете на эти цели заложено порядка 20 млрд. рублей.

Стоит отметить, что предприятие «СтанкоМашСтрой» уже поставляет свою продукцию на экспорт, в частности в Германию, Латвию, Литву. Для взаимодействия с европейскими потребителями был получен сертификат соответствия европейским стандартам СЕ на универсальные токарно-винторезные станки серии СТ16к20. Наличие сертификата СЕ открывает предприятию «СтанкоМашСтрой» возможность экспортировать универсальные токарные станки на европейский рынок.

Поделиться:
Дата публикации: 14.07.2017 | Просмотров: 17149
Выберите регион:
 
Закрыть окно