8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Казань Изменить
ГлавнаяНовости компании — Деловой визит почетных гостей

Деловой визит почетных гостей

Компанию «СтанкоМашСтрой» в рамках выездного совещания Комитета Совета Федерации по экономической политике посетил первый заместитель председателя Юрий Федоров. Почетного гостя сопровождал временно исполняющий обязанности министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин. Ознакомительную экскурсию по предприятию провел лично генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

В механическом и сборочном цехах гостю рассказали обо всех технических и технологических особенностях производства, о видах и модификациях выпускаемых станков. Особое внимание уделили новой линейке оборудования, к производству которой на предприятии приступили сравнительно недавно, - вертикальным обрабатывающим центрам VTM9.

«Выпуск нового для нас высокотехнологичного оборудования поддержал Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Инвестиции Фонда Бортника были направлены на приобретение нового дополнительного технологического оборудования, которое сегодня мы используем для обработки крупногабаритных корпусных деталей. Это позволила нашей компании выйти на полную мощность. Локализация станка составляет порядка 50%», - отметил Олег Кочетков.

Он также проинформировал первого зампреда Комитета Совета Федерации по экономической политике о развитии внутрироссийской производственной кооперации и создании российского станкостроительного кластера, в который планируют войти крупнейшие предприятия страны. Это будет способствовать не только улучшению качества выпускаемых станков, снижению их себестоимость, но и существенно повысит конкурентоспособность металлообрабатывающего оборудования отечественного производства.

Поделиться:
Дата публикации: 19.07.2021 | Просмотров: 7918
Выберите регион:
 
Закрыть окно